fallback-image
Zur Übersicht

Apotheke Roland-Center

PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen 10 St

inkl. gesetzl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Nur noch wenige verfügbar
Verfügbar
Im Center Anrufen Im Center Anrufen Im Center verfügbar

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 09263913

Für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht Wirkstoff: Paracetamol Paracetamol-ratiopharm® 75 mg ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum). Paracetamol-ratiopharm® 75 mg wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von - leichten bis mäßig starken Schmerzen - Fieber Zur Anwendung bei Säuglingen ab 3 kg Körpergewicht Wenn sich Ihr Kind nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlt oder wenn Ihr Kind hohes Fieber hat, wenden Sie sich an den Kinderarzt.

Weitere Merkmale:

  • Lagerungsvorschrift: nicht über 8,20,25 Grad
  • Darreichungsform: Suppositorien

Pflichthinweise:

Pflichthinweise in neuem Fenster öffnen

PZN 09263913
Hersteller ratiopharm GmbH