fallback-image
Zur Übersicht

Apotheke Roland-Center

BEN-U-RON 125 mg Suppositorien 10 St

inkl. gesetzl. Mwst. zzgl. Versandkosten
Nicht verfügbar
Verfügbar

Produktbeschreibung

Artikelnummer: 01260890

Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber. Für Säuglinge ab 6 Monaten Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.

Weitere Merkmale:

  • Lagerungsvorschrift: nicht über 8,20,25 Grad
  • Darreichungsform: Sgl. Suppositorien

Pflichthinweise:

Pflichthinweise in neuem Fenster öffnen